La ficha de este jugador (club, dorsal, posición y datos biográficos) todavía no está disponible y se actualizará próximamente.
Partidos
28
Goles
2
Asistencias
1
Minutos
1308
Valoración
—
Contado solo sobre los partidos con detalle disponible, no sobre la temporada completa. Los minutos y las valoraciones por partido todavía no están disponibles.
17/5
Super League de Suiza
14/5
Super League de Suiza
10/5
Super League de Suiza
3/5
Super League de Suiza
25/4
Super League de Suiza
| Fecha | Competición | Partido | Result. | Min. | Goles | Asist. | Tarj. | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/5 | FC Lugano4-0FC Basel 1893 | V | 79 | 7.0 | ||||
| 14/5 |
Todavía no hay estadísticas por temporada para este jugador. Se van cargando poco a poco, competición por competición.
No consta ningún traspaso de este jugador. Puede que aún estemos cargando su historial, o que no haya cambiado nunca de club.
| FC Sion2-2FC Lugano |
| E |
| 74 |
| 1 |
| 7.5 |
| 10/5 | FC Lugano1-2FC ST. Gallen | P | 78 | 1 | 7.6 |
| 3/5 | FC Lugano1-0BSC Young Boys | V | 90 | 7.2 |
| 25/4 | FC Thun0-1FC Lugano | V | 45 | 7.0 |
| Fecha | Competición | Partido | Result. | Min. | Goles | Asist. | Tarj. | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/5 | FC Lugano4-0FC Basel 1893 | V | 79 | 7.0 | ||||
| 14/5 | FC Sion2-2FC Lugano | E | 74 | 1 | 7.5 | |||
| 10/5 | FC Lugano1-2FC ST. Gallen | P | 78 | 1 | 7.6 | |||
| 3/5 | FC Lugano1-0BSC Young Boys | V | 90 | 7.2 | ||||
| 25/4 | FC Thun0-1FC Lugano | V | 45 | 7.0 | ||||
| 11/4 | FC Zurich0-1FC Lugano | V | 10 | 6.5 | ||||
| 4/4 | FC Lugano1-0FC Thun | V | 11 | 6.9 | ||||
| 22/3 | BSC Young Boys1-1FC Lugano | E | 90 | 6.3 | ||||
| 17/3 | FC ST. Gallen1-1FC Lugano | E | ||||||
| 7/3 | FC Lugano1-3FC Luzern | P | 29 | 6.2 | ||||
| 4/3 | FC Lugano2-1FC Sion | V | 32 | 6.7 | ||||
| 1/3 | Grasshoppers1-0FC Lugano | P | ||||||
| 22/2 | FC Lugano2-1Lausanne | V | 19 | 6.7 | ||||
| 15/2 | FC Basel 18931-1FC Lugano | E | 63 | 6.7 | ||||
| 31/1 | Grasshoppers1-1FC Lugano | E | 78 | 6.5 | ||||
| 24/1 | FC Lugano4-1FC Winterthur | V | 27 | 1 | 7.9 | |||
| 17/1 | FC Luzern2-5FC Lugano | V | 38 | 6.5 | ||||
| 14/12 | FC Lugano4-2Servette FC | V | 88 | 6.0 | ||||
| 7/12 | Lausanne0-0FC Lugano | E | 16 | 6.6 | ||||
| 22/11 | FC Thun0-1FC Lugano | V | 27 | 6.6 | ||||
| 9/11 | FC Basel 18930-1FC Lugano | V | 24 | 6.6 | ||||
| 30/10 | FC Lugano2-0FC Luzern | V | 87 | 7.3 | ||||
| 26/10 | Servette FC2-1FC Lugano | P | 31 | 6.6 | ||||
| 18/10 | FC Lugano1-0FC Zurich | V | 30 | 6.9 | ||||
| 5/10 | FC Winterthur2-4FC Lugano | V | 59 | 7.3 | ||||
| 27/9 | FC Lugano2-1Grasshoppers | V | 90 | 6.6 | ||||
| 17/9 | FC Lugano1-1Lausanne | E | 33 | 6.3 | ||||
| 13/9 | FC ST. Gallen1-0FC Lugano | P | 60 | 6.5 |